当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人
提交时间 2019-07-11 00:07:55
信件标题 名仕城门口占道经营夜市,影响小区正常出行
信件内容 名仕城小区门口西边酒吧,晚上经常占道经销烧烤,严重影响人们出行,希望有关部门处理。

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-07-12 14:37:00
回复内容

您好,您的留言我局已收悉。针对该问题我局属城管监察队第二执勤中队及时进行了处理,首先,执法人员到现场进行了查看,发现名仕城小区门前西侧“酒点伴进口精酿啤酒销售店”在夜间占用门前人行道摆放烧烤工具、桌椅板凳等进行夜市经营,我局执法人员现场对占道经营行为进行了规范整治,并向该夜市经营户宣传了《陕西省城市市容环境卫生条例》等有关法律法规,要求其规范经营,还路于民,不得妨碍和影响行人正常通行及群众正常生活。下一步,我局将加大执法检查力度,严查各类违章行为,为广大市民营造一个优美舒适的生活环境。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号

日本在线加勒比一本道_678五月丁香亚洲综合网_日本三级女的切阴茎_日本三级午夜宫