当前位置:网站首页 > 互动交流 > 政务信箱
政务信箱

信件内容

提交人 赵斌
提交时间 2019-08-05 20:11:41
信件标题 人行道路
信件内容 在网上曾看到有人反映老黄家问口及南边人行道路被占用的情况,已得到了处理,且有照片为证。我想说的是,有照片就认为处理了吗?现在随时去看看,到底处理没有?哪天不是被商家占道?这样的处理就是应付差事。其他道路就敢去管,为何这里就不敢管,还是不愿去管,还是另有原因?

回复信息

回复部门 市容局
回复时间 2019-08-08 08:50:21
回复内容

您好,感谢您的留言。

    接到您的留言,我局领导高度重视,您所反映的问题,我局领导立即派中队管理人员现场察看:老黄家餐饮门店占用该店门前人行道路用于就餐顾客车辆的泊车;欢乐网吧有上网顾客随意将电动车、自行车停放在非机动车道;雅迪电动车门店存在占用门前道路进行电动车修理、充电的占道作业行为,均影响到其他车辆和行人的通行。

    老黄家餐饮、欢乐网吧门前机动车和非机动车乱停乱放的行为,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五条、第五十六条、第五十九条、第八十九条、第九十条之规定,由公安机关交通管理部门依据法定条款实施行政处罚。

    依据《陕西省城市市容环境卫生条例》第二十七条之规定,我中队已对雅迪电动车经营者在店外占道作业的行为进行了处理。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:   
关于我们|网页纠错|法律声明|网站地图

三原县人民政府主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672 
建议使用IE8.0以上浏览器访问 陕ICP备13008556号 网站标识码:6104220022
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN   陕公网安备 61042202000102号

日本在线加勒比一本道_678五月丁香亚洲综合网_日本三级女的切阴茎_日本三级午夜宫